Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Вы уже могли не раз убедиться, что практика сотрудничества ATI с различными ОЕМ-производителями может порождать порой очень неожиданные продукты. Ярким примером служит Radeon 9800 XL, производимый на мощностях MSI для бренда Medion. Видеокарта имеет уникальный дизайн и рабочие характеристики.

Оказывается, все большее число ОЕМ-производителей и системных интеграторов выбирают для своих продуктов видеокарты серии Radeon. В недавнем пресс-релизе ATI сообщила, что ряд южнокорейских производителей намеревается комплектовать свои системы новейшими решениями на чипах ATI.

В частности, речь шла о компаниях LG Electronics, TriGem Computer Inc. и SIGMACOM. Характерно, что все они избрали виддеокарты противоположных ценовых категорий – Radeon 9800 и Radeon 9200. Компания LG уже использует мобильные графические решения на чипах ATI в своих ноутбуках, теперь спектр используемых продуктов серии Radeon расширится за счет моделей Radeon 9800 и Radeon 9200.

реклама

Данная категория потребителей должна пользоваться некоторыми ценовыми льготами. В частности, для крупных покупателей предусмотрена скидка в размере от $1 до $5 за видеокарту.

ATI не списывает со счетов и рынок Китая. Ранее в этом году компания представила Radeon 9800 SE, который изначально не должен был покидать пределов страны. К концу года ATI надеется захватить до 50% китайского рынка графических решений, а также завоевать до 70% ОЕМ-рынка в регионе. Учитывая хороший потенциал графических плат Radeon и переход к более гибкой модели дистрибуции, можно с готовностью поверить в перспективы достижения поставленных целей.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают