Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не виноватая я, он сам (Илон Маск) пришёл!

реклама

Илон Маск (Elon Musk) регулярно делает заявления, связанные со сроками реализации полного автопилота силами электромобилей Tesla, и ещё не так давно он был уверен, что технически это будет достижимо к концу 2020 года. Позже он не раз менял формулировки, и теперь компания лишь может похватать готовностью сделать участником программы бета-тестирования FSD на дорогах США каждого клиента, оплатившего эту программную опцию.

Подобная неопределённость привела к появлению группового иска к Tesla, в котором покупатели данной опции упрекали руководство компании в злонамеренном нарушении сроков реализации полного автопилота. Как отмечает Electrek, в свою защиту компания заявила, что неспособность достичь долгосрочной и вдохновляющей цели не является подлогом информации. Она подчеркнула, что непрерывно работает над совершенствованием своих систем активной помощи водителю, а всем клиентам заранее сообщала, что возможность воспользоваться системой полного автопилота будет сильно зависеть от действий регуляторов в конкретной юрисдикции.

реклама

Источник изображения: Electrek

Более того, для победы в суде истцам следовало бы доказать, что Tesla называла какие-то сроки, заранее будучи уверенной в том, что не сможет в них уложиться. Все высказывания подобного толка принадлежали главе компании Илону Маску, а в своих информационных материалах Tesla никаких гарантий достижения полной автономности вождения к определённому сроку никогда не предоставляла.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают