Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По крайней мере, за горизонтом ближайших двух лет.

реклама

Как сообщает Reuters со ссылкой на китайские СМИ, основатель Huawei Technologies Жэнь Чжэнфэй (Ren Zhengfei) в своём обращении к сотрудникам китайской компании заявил, что в ближайшее время ей придётся сместить приоритеты с развития бизнеса на выживание. Китайский гигант намеревается избавляться от малодоходных направлений деятельности и сокращать численность персонала, сохраняя только самых ценных специалистов.

реклама

Источник изображения: Reuters

При этом Huawei хочет оставаться компанией, связанной с развитием информационных технологий. В трудные времена, по словам основателя компании, нет места для колебаний, поэтому меры будут приниматься решительные. С рынка отдельных стран Huawei собирается уйти окончательно, ограничить недальновидные инвестиции и расширение бизнеса, выработав со следующего года тот «деловой ритм», который позволит компании оставаться в тонусе.

По мнению основателя Huawei, в следующие десять лет мировая экономика продолжит сжиматься, а военные действия, санкции США и пандемия в ближайшие три-пять лет в той или иной мере затронут всех участников рынка. Компания собирается развивать сферы облачных вычислений, цифровых технологий в энергетике и «умные» транспортные средства. Делать прогноз за пределы ближайших двух лет основатель компании при этом не готов.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают