Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новость из разряда «никогда такого не было и вот опять».

реклама

Как поясняет издание Nikkei Asian Review, на многострадальную китайскую землю пришла небывалая жара, в результате чего потребление электроэнергии системами кондиционирования воздуха резко выросло, и власти провинции Сычуань решили до субботы лишить промышленных потребителей региона электроснабжения, чтобы обезопасить граждан и социально значимые объекты от перегрева.

реклама

Источник изображения: архивное фото Kyodo

В 19 из 21 городов провинции электроснабжение промышленных объектов будет прекращено до субботы, но если ситуация не улучшится, то меры будут продлены. Электроэнергию в Сычуане добывают преимущественно при помощи гидроэлектростанций, но засуха ограничила пополнение запасов воды, которая используется в электрогенерации, а потому увеличить энергопотребление не представляется возможным.

Ожидается, что от принимаемых властями мер пострадает производство электроники, дисплеев и автомобилей, а также литиевых аккумуляторов. В апреле отдельные регионы КНР пострадали от санитарных ограничений, теперь ритмичному производству товаров мешает дефицит электроэнергии, вызванный жарой.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают