Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Свыше миллиарда долларов США за год.

реклама

На квартальном отчётном мероприятии слово финансовому директору AMD Девиндеру Кумару (Devinder Kumar) предоставлялось не так часто, но именно он рассказал о том, каких усилий компании стоило обеспечение будущих объёмов производства продукции. Как известно, AMD сама свои процессоры не производит, а потому вынуждена договариваться с ключевыми подрядчиками по квотам на их выпуск заблаговременно.

реклама

Источник изображения: AMD

Если в 2021 году, по словам финансового директора, AMD заплатила подрядчикам около $1 млрд в счёт обеспечения будущих квот на производство чипов, то в этом году эта сумма даже чуть вырастет. По крайней мере, в следующем году компания рассчитывает увеличить объёмы поставок хотя бы тех же серверных процессоров, а потому нужно увеличить суммы авансовых платежей партнёрам.

Лиза Су (Lisa Su) добавила, что на протяжении последних 12 месяцев компания AMD активно договаривалась с партнёрами об увеличении объёмов поставок своей продукции, а потому их наращивание будет наблюдаться в последующие четыре или даже пять кварталов.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают