Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
За девять месяцев фискального года – на 6%.

реклама

Квартальный отчёт Apple в целом позволил понять, что на популярности iPhone макроэкономические трудности пока особо не сказались, хотя во втором квартале выручка от реализации смартфонов этой марки выросла всего на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В условиях, когда конкуренты теряют в продажах, и это неплохо, а пока представители Apple называют крепкий доллар одним из своих главных противников с точки зрения динамики выручки и стимулирования спроса.

Изучение квартального отчёта по форме 10-Q позволяет убедиться, что за первые девять месяцев фискального года, который начался в октябре прошлого календарного, выручка Apple от реализации смартфонов выросла на 6% относительно предыдущего аналогичного периода.

реклама

Источник изображения: Apple

Компания Apple поясняет, что выручка росла преимущественно благодаря высокой популярности новых моделей iPhone – имеется в виду актуальное поколение смартфонов, которое в этом сентябре должно уступить место преемникам. В случае с компьютерами Apple лучше продавались MacBook Pro, а вот MacBook Air и iMac пали жертвами локдаунов в Китае и общего дефицита компонентов. Выручку от реализации планшетов тянули вниз iPad Pro, в прочие модели как раз пользовались более высокой популярностью. На интервале в девять месяцев в лидеры продаж выбился iPad mini. Наушники AirPods и часы Apple Watch пользовались во втором квартале меньшей популярностью, чем год назад, что нарушило многолетнюю тенденцию, но за девять месяцев именно эти категории продуктов обеспечили прогресс выручки.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают