Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Возможно, это лишь временный противовес.

реклама

Рынок памяти подвержен существенным колебаниям цен, поэтому эксперты привыкли оценивать устойчивость бизнеса её производителей, ориентируясь на динамику прибыли, а не выручки в целом. Предварительные итоги второго квартала Samsung Electronics огласит к концу недели, но на страницах Reuters уже сейчас можно найти прогнозы по величине операционной прибыли компании в отчётном периоде.

реклама

Источник изображения: Samsung

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, как ожидают опрошенные Reuters эксперты, операционная прибыль компании вырастет на 15% до $11,2 млрд, обновив установленный в 2018 году квартальный рекорд. Корейский конгломерат специализируется на разных видах продукции, но на долю поставок полупроводниковых компонентов должны прийтись $7,9 млрд из совокупной прибыли компании. Это на 49% больше, чем годом ранее.

При этом прибыль от поставок смартфонов Samsung сократится на 17% до $2,1 млрд, поскольку аналитики ожидают сокращения объёмов продаж мобильных устройств этой марки с 74 до 61-68 млн штук в последовательном сравнении. Лишь сохраняющийся высокий спрос на микросхемы памяти в серверном сегменте, по мнению аналитиков, позволит Samsung по итогам второго квартала продемонстрировать уверенный рост прибыли.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают