Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Осведомленный обо всех технических новинках сайт The Inquirer выступил сегодня с заявлением, что набравшая высокую популярность за счет мини-систем компания Shuttle готова анонсировать свое очередное малоформатное детище на основе Athlon 64 (Socket 754) уже 12 августа, одновременно с анонсом логотипа Athlon 64.

Тем не менее, первое появление на публике этого потенциально мощного продукта малых размеров состоится в период с 14 по 17 августа на QuakeCon в Далласе, США. Другие источники также подтверждают, что определенная часть используемых на этом крупном геймерском мероприятии систем будет оснащена процессорами Athlon 64 и Opteron.

реклама

Дело в том, что официальным спонсором мероприятия будет Nvidia, и именно чипсет NForce 3 Pro 150 станет основой для очередной мини-системы Shuttle. При этом характеристики мини-системы не будут вписываться в привычную для NForce 3 Pro 150 функциональность – поддержка Socket 754 и одноканальной небуферизованной памяти DDR 400 нетипичны для этого чипсета.

Любопытно, что появление рабочих систем на базе Athlon 64 до официального анонса этих процессоров в сентябре так спокойно переносится представителями AMD. Возможно, все ограничится лишь демонстрацией внешнего вида систем, без детальных данных о производительности. Интересно, удастся ли AMD сохранить интригу вокруг Athlon 64 вплоть до анонса в сентябре, либо многочисленные партнеры компании не смогут сохранить верность обязательствам NDA, и первые результаты тестов мы увидим раньше?

Сейчас обсуждают