Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А если не согласятся — поднимут импортные пошлины.

реклама

Инициатива индийских властей по выделению субсидий на сумму $10 млрд для организации на территории страны высокотехнологичных производств, как отмечает Bloomberg, пока привлекла лишь внимание компании Foxconn, но местное правительство заинтересовано в появлении в Индии предприятий таких компаний как Intel, TSMC и Tesla.

реклама

Источник изображения: The Driven

Во всяком случае, руководству Tesla местные власти сразу дали понять, что импортировать электромобили китайского производства они не позволят, и их локальную сборку нужно организовать на территории Индии. В пятницу под эгидой правительственных структур Индии начнёт работать тематическая конференция в Бангалоре, и эту площадку власти будут использовать для привлечения зарубежных производителей.

Местные чиновники вдохновляются успехом инициативы по привлечению производителей смартфонов на территорию страны. Подняв пошлины на импорт мобильных устройств и предоставив желающим организовать локальную сборку субсидии, власти Индии смогли в сжатые сроки привлечь на территорию страны крупные компании типа Foxconn, Samsung, Xiaomi, Wistron и Pegatron. Теперь будет предпринята попытка применить этот опыт в сфере организации локального производства полупроводниковых компонентов и электромобилей.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают