Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Очередь и так достаточно длинная.

реклама

Даже обеспеченный многочисленными локальными источниками информации тайваньский сайт DigiTimes сегодня решил обратиться к стенограмме выступления главы TSMC на квартальной отчётной конференции, которая проходила в конце прошлой недели.

реклама

Источник изображения: TSMC

По традиции, руководство TSMC публично не комментирует вопросы, связанные с ценообразованием. При этом на протяжении последних нескольких кварталов представители регулярно жаловались на рост затрат, но норма прибыли от этого фактически не страдала, что косвенно указывает на рост цен на услуги компании.

TSMC свои цены, по словам генерального директора, формирует стратегически, а не исходя из сиюминутной конъюнктуры. Представители сайта DigiTimes истолковали это заявление, как подтверждение намерений TSMC сохранить цены на прежнем уровне даже в случае глобального экономического спада. Впрочем, на протяжении всей конференции руководство компании не уставало говорить о долгосрочном «мегатренде», который вывел спрос на чипы на новый уровень. Если кто-то из клиентов TSMC станет меньше заказывать изделий в одном рыночном сегменте, то существующие производственные квоты быстро будут перераспределены в пользу других изделий или клиентов. Снижать цены у TSMC в такой ситуации нет никакой нужды.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают