Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И не факт, что потом снова обретёт.

реклама

Акции AMD уже второй год подряд являются фаворитами американского технологического сектора, но некоторые аналитики порой пытаются давать отрезвляющие оценки их дальнейшей динамике. Например, специалисты Barclays выразили сомнение в том, что на ключевых для AMD рынках в 2023 году сохранятся нынешние темпы роста. По их мнению, все они сейчас растут слишком быстро, чтобы такая тенденция сохранялась на протяжении длительного периода.

реклама

Источник изображения: AMD

Эксперты Barclays снизили прогноз по курсу акций AMD с $148 до $115, и это вызвало снижение стоимости этих бумаг на восемь с лишним процентов по итогам вчерашней торговой сессии. Впрочем, аналитики не сомневаются, что по итогам текущего года AMD сможет увеличить выручку на 31%, основные проблемы с ростом бизнеса у компании могут возникнуть лишь в следующем году.

По крайней мере, авторы прогноза ожидают, что темпы роста спроса на продукцию AMD в следующем году замедлятся в сегменте ПК и игровых компонентов, да и оптимизм инвесторов по поводу эффекта от покупки Xilinx несколько поубавится. Некоторой неопределённости добавляет и возможность увеличения своих долей рынка компаниями Intel и Arm.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают