Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Стоило вчера одним источникам обмолвиться о том, что Radeon 9200 SE будет официально анонсирован в конце июля (до которого осталось не более одной недели), а также указать на доступность этих видеокарт в продаже в отдельных регионах, как эти самые регионы тут же отреагировали :).

В Японии поступила в продажу видеокарта Radeon 9200 SE 64 Мб производства Sapphire:

реклама

Низкопрофильное исполнение, интерфейс AGP и отсутствие радиатора на чипе – вот основные приметы этого решения. Память в упаковке TSOP общим объемом 64 Мб имеет 64-битную шину, рабочие частоты видеоплаты составляют 200/333 МГц. Заметьте, что это розничный вариант платы, а не OEM.

Обратите внимание – имеются только разъемы D-Sub и S-Video. Впрочем, подобные платы обычно имеют сменную планку с разъемами, соответствующую габаритам низкопрофильных корпусов. Для полноразмерной планки предусмотрена возможность размещения выхода DVI на отдельном шлейфе, однако на этой модели мы подобного не наблюдаем.

Вот и сам чип Radeon 9200 SE – для близкого знакомства даже не потребовалось отдирать радиатор :).

Стоит это чудо "инженерной мысли" порядка $57 – для Японии это "практически даром". Надо полагать, что в других регионах цена будет ниже $50.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают