Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Самый убогий и обиженный характеристиками представитель семейства, Radeon 9200 SE, уже достаточно часто появлялся в новостных сообщениях мировых информационных ресурсов.

Тем не менее, тайваньский сайт DigiTimes сообщил, что официальный анонс этого бюджетного решения должен состояться лишь в конце июля. Забавно, что при этом большинство производителей уже включили Radeon 9200 SE в свои продуктовые линейки, а на рынке некоторых регионов эти видеоплаты уже продаются (в виде ОЕМ вариантов). Мне лично эта ситуация напоминает майскую неразбериху с анонсом материнских плат на базе i865PE и процессоров с 800 МГц шиной, когда все это появилось в продаже гораздо раньше официального анонса. Неужели ATI теперь заразилась от Intel "анонсным недержанием"? :)

Откровенно медленная видеоплата (частоты 200/333 МГц и 64-битная шина памяти) сможет завоевать некоторую популярность только в сегменте бюджетных решений, ведь основным ее козырем остается поддержка DirectX 8.1 и AGP 8x. Пока DirectX 9 не стал обязательным минимумом, у экономных и непривередливых пользователей еще есть возможность приобрести подобную плату по весьма низкой цене.

Сейчас обсуждают