Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Продажи ноутбуков сократились на 9%.

реклама

В январе в календаре HP Inc. завершился первый квартал фискального года, и компания сообщила об увеличении выручки на 8,8% до $17 млрд в годовом сравнении, что превзошло ожидания аналитиков. Как позволяют судить выдержки из официальной квартальной отчётности, персональные системы принесли компании $12,2 млрд выручки, на 15% больше, чем годом ранее. Выручка от реализации ноутбуков выросла на 14% до $8,4 млрд, в настольном сегменте она увеличилась в годовом сравнении на 17% до $2,8 млрд.

реклама

Источник изображения: HP Inc.

В количественном выражении поставки настольных систем выросли на 3%, тогда как на направлении ноутбуков они сократились на 9%. Поскольку последние всё равно доминируют в структуре поставок продукции HP Inc., общее снижение количества отгруженных компьютеров достигло 6%. Зато на игровом направлении выручка компании выросла сразу на 20%. Коммерческий сегмент поднял выручку на 26%, клиентский сократил на 1%.

В сегменте устройств печати общая выручка сократилась на 4% до $4,8 млрд, и если в коммерческом секторе она выросла на 9%, то в потребительском сократилась на 23%. Ситуация усугублялась тем, что производить печатающие устройства в достаточном количестве компании мешали перебои с поставками компонентов из Юго-Восточной Азии.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают