Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сроки решено продлить до бесконечности.

реклама

Первого января этого года, как напоминает DigiTimes, индийские власти открыли сроком на 45 дней приём заявок от компаний, претендующих на государственные субсидии в сфере строительства полупроводниковых производств в этой стране. Предполагалось выделить до $10 млрд, которые могут быть направлены на погашение половины затрат заинтересованных организовать в Индии профильное производство.

реклама

Источник изображения: DigiTimes

Срок подачи заявок уже истёк, но власти решили сделать процедуру бессрочной, поскольку выбор претендентов на субсидии затянулся. Переговоры велись со многими крупными компаниями типа TSMC, Intel, Samsung и GlobalFoundries, но инициативой заинтересовались только Foxconn и Tower Semiconductor – последнюю на днях за $5,4 млрд купила корпорация Intel.

Будущее структурное подразделение Intel собиралось в сотрудничестве с арабскими инвесторами потратить около $3 млрд на организацию в Индии производства 65-нм чипов. Получит ли проект развитие в свете сделки Tower Semiconductor с Intel, пока сказать сложно. Индия сейчас ежегодно импортирует полупроводниковых компонентов на сумму более $6 млрд, поэтому организация локального производства пошла бы на пользу местной экономике.

Показать комментарии (16)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают