Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На нижнем ценовом ярусе.

реклама

Пока сезон квартальных отчётов не открыло мероприятие TSMC, можно довольствоваться выступлениями представителей компаний на тематических конференциях вроде организованной Needham - интересы NVIDIA на ней представляла финансовый директор компании Колетт Кресс (Colette Kress).

реклама

Источник изображения: NVIDIA

Когда ведущий спросил её, можно ли рассчитывать на активную модернизацию эксплуатируемых сейчас видеокарт GeForce в течение ближайших двух лет, Колетт Кресс пояснила, что не все клиенты компании обязательно покупают графические решения каждого выходящего на рынок поколения. Часть аудитории осознанно пропускает новое поколение и предпочитает дожидаться анонса следующего. Больше всего сторонников такой стратегии среди покупателей видеокарт начального ценового уровня, как резюмировала представительница компании.

С другой стороны, данный факт оправдывает одновременное присутствие на рынке видеокарт двух разных поколений. Как правило, к моменту выхода нового поколения предыдущее не успевает превысить долю в 50% от пользовательской базы. Видеокарты GeForce RTX (Ampere и Turing) сейчас формируют лишь четверть «парка», поэтому модернизировать его придётся активно.

Показать комментарии (27)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают