Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пищевое отравление заставило обратить внимание на быт персонала.

реклама

На позапрошлой неделе около 150 рабочих предприятия Foxconn на юге Индии, где собираются iPhone 12 и iPhone 13, были госпитализированы с признаками пищевого отравления, что вынудило Apple направить на место происшествия независимых аудиторов для проверки условий проживания сотрудников этого предприятия. На некотором удалении от места работы для них предусмотрено общежитие, а питанием сотрудников тоже обеспечивает работодатель.

Как отмечает Nikkei Asian Review, прибывшая в Индию инспекция признала условия проживания рабочих предприятия Foxconn несоответствующими существующим нормам, и выдала подрядчику Apple предписание устранить проблемы. Пока это не будет сделано, предприятие не сможет вернуться к нормальному режиму работы.

реклама

Источник изображения: Reuters

Местные власти также потребовали от Foxconn улучшить бытовые условия в общежитиях для сотрудников, обеспечив их резервными источниками электроснабжения, качественными питанием и пресной водой. Для производства Apple iPhone этот инцидент будет незаметным, но если смотреть на перспективу, то в Индии компания намеревается сформировать достаточно серьёзную производственную базу, поскольку выпускать электронику в Китае становится не только дорого, но и не совсем безопасно с точки зрения противостояния КНР и США.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают