Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И она туда же?

реклама

Ресурс VideoCardz изложил основные тезисы, сформулированные Раджой Кодури (Raja Koduri) в интервью каналу DrLupo. Старший вице-президент Intel, который курирует вопросы развития графических решений, признался, что использует инженерный образец дискретной видеокарты семейства Arc Alchemist на собственном компьютере, а партнёры компании аналогичные образцы уже активно получают и тестируют. Впрочем, даже при условии начала выпуска самих графических процессоров компанией TSMC, говорить о широкой их доступности придётся не так скоро, поскольку проблему дефицита никто не отменял.

реклама

Источник изображения: VideoCardz

Хотя Кодури и дал понять, что майнинговые фермы не являются приоритетной сферой применения дискретных графических решений семейства Arc, компания Intel уже разрабатывает аппаратные ускорители для работы с технологией блокчейн. Можно сделать вывод, что это будут две разные линейки продуктов.

Если же говорить об игровых продуктах, то Intel не собирается реализовывать на аппаратном уровне возможность объединения в одной системе нескольких графических процессоров для совместного ускорения игр, хотя и признаёт, что при помощи программных манипуляций это будет возможно на неофициальном уровне, а в последующих поколениях Arc это будет сделано аппаратно. Через несколько лет программное обеспечение Intel должно позволить пользователям предоставлять доступ к ресурсам своих дискретных графических решений единомышленникам в удалённом режиме. По сути, геймер сможет позволить своему приятелю воспользоваться удалённым игровым компьютером, если у второго нет соответствующих аппаратных ресурсов. Это будет напоминать облачный гейминг, но без преимущественного использования серверной инфраструктуры.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают