Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Никогда не знаешь, какие двенадцать месяцев станут последними.

реклама

Как мы уже отмечали, на мероприятии Barclays интересы AMD представляла Рут Коттер (Ruth Cotter), старший вице-президент компании по маркетингу на мировом рынке, одновременно отвечающая за кадровую политику и взаимодействие с инвесторами. Когда её попросили прокомментировать наблюдаемые на рынке персональных компьютеров тенденции, она сразу выразила уверенность, что в следующем году в мире будет реализовано не менее 350 млн компьютеров – примерно столько же, как и в текущем.

реклама

Источник изображения: AMD

Если в этом году продукция AMD прописалась примерно в 150 моделях ноутбуков и готовых настольных систем, то в следующем году на рынок выйдут ещё 200 новых моделей. На протяжении последних 12 месяцев доля AMD в денежном выражении непрерывно росла. В количественном выражении доля AMD тоже росла от квартала к кварталу в текущем году, особенно в сегменте ноутбуков. Сдерживающим фактором лишь выступал дефицит компонентов, и преимущественно не имеющих отношения к самой продукции AMD.

Как подчеркнула старший вице-президент AMD, в сегменте ПК для компании приоритетом является продвижение продукции в более высокие ценовые сегменты. Пандемия с её необходимостью самоизоляции потребителей, по словам представительницы AMD, подняла спрос на достаточно производительные ПК, поэтому компания в этом отношении выиграла и на направлении дискретных видеокарт. В следующем году AMD рассчитывает сохранить возможность увеличения своей доли рынка в сегменте ПК.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают