Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Доля продукции Qualcomm сократится.

реклама

Симбиоз американской компании Qualcomm и южнокорейской Samsung весьма специфичен. Вторая выпускает для первой часть мобильных процессоров, которые конкурируют за место в смартфонах корейской марки. Одна и та же модель смартфона Samsung порой предлагается на разных рынках с процессорами Qualcomm или Samsung соответственно. На российском рынке традиционно преобладают модели смартфонов с процессорами Samsung Exynos.

Как отмечает сайт DigiTimes, компания Samsung Electronics намеревается увеличить объёмы выпуска процессоров Exynos, чтобы частично вытеснить продукцию Qualcomm из собственных смартфонов.

реклама

Источник изображения: DigiTimes

У такого шага имеется вполне очевидный мотив – чем больше компонентов Samsung производит своими силами, тем меньше их себестоимость. Могли в планы Samsung вмешаться и перекосы на рынке контрактного производства. Например, если Samsung получает от Qualcomm преимущественно процессоры, изготавливаемые компанией TSMC, то увеличение доли собственных процессоров поможет южнокорейскому гиганту исключить перебои с поставками.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают