Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Если пользователи Twitter решат, что ему надо продать акции, он так и сделает.

реклама

Эта неделя в США характеризовалась новой законодательной инициативой, которая в случае реализации вынудила бы обладателей крупных пакетов акций платить налоги вне зависимости от того, продают ли они свои ценные бумаги или оставляют себе. Представители одного подконтрольного ООН фонда также обратились к Илону Маску (Elon Musk) с предложением направить вырученные от реализации принадлежащих ему акций Tesla средства на благотворительные нужды.

Так или иначе, на странице Twitter этого миллиардера в результате появился опрос общественного мнения, по итогам которого эксцентричный предприниматель обязуется либо продать 10% принадлежащих ему акций, либо не делать этого. Любое доминирующее по итогам закрытия опроса в грядущий понедельник мнение будет принято Маском в качестве руководства к действию.

реклама

Источник изображения: Reuters

На данный момент аудитория в большей степени склоняет миллиардера к идее продаже акций. Тем более, что он сам стимулирует положительный исход, говоря о продаже акций, как о единственном способе выручить деньги в рамках своей профессиональной деятельности и заплатить с них налоги. Эксперты напоминают, что Маск и так должен был продавать акции в четвёртом квартале, поэтому весь этот опрос в известной степени является игрой на публику. Точный размер пакета акций Tesla, принадлежащий Маску, сейчас никто оценить не берётся, но в результате сделки он может выручить от $21 до $25 млрд. Что ж, как говорится, доживём до понедельника (по американскому времени).

Показать комментарии (8)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают