Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не повезло только Intel.

реклама

В третьем квартале корпорация Intel столкнулась со снижением выручки на направлении облачных серверов на 20%, объясняя это высокой долей своей продукции на рынке Китая, где власти недавно ввели ограничения для несовершеннолетних геймеров. Последним предписывается проводить в игровых сервисах не более трёх часов в неделю. Попытки аудитории обходить запрет, тем не менее, не особо повлияли на бизнес провайдеров подобных услуг, и в третьем квартале они стали закупать меньше серверных компонентов Intel.

Как позволяет понять стенограмма квартальной отчётной конференции AMD, эта компания ни с чем подобным в прошедшем квартале не столкнулась. Генеральный директор Лиза Су (Lisa Su) сообщила, что серверный бизнес компании рос как в корпоративном секторе, так и на направлении облачных систем. Это было характерно для всех географических рынков.

реклама

Источник изображения: AMD

Серверные процессоры AMD продолжают экспансию по многим сегментам рынка, как добавила глава компании. Уже шестой квартал выручка от реализации этих процессоров обновляет рекорды, за год она увеличилась более чем в два раза. Семейство Milan сейчас уже доминирует в структуре поставок серверных процессоров AMD EPYC.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают