Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Тайваньские разработчики чипов уже готовы поддержать компанию.

реклама

Издание DigiTimes пытается донести до широких масс высказывания председателя совета директоров Foxconn Янга Лю (Young Liu), который на специальном мероприятии в Тайбэе поделился информацией о планах компании по освоению рынка электромобилей. Как мы уже знаем, к середине десятилетия Foxconn намеревается занять от 5 до 10% рынка услуг по контрактному производству электромобилей, а в течение пяти лет увеличить свой оборот в этом бизнесе до $35 млрд в год.

реклама

Источник изображения: DigiTimes

Одновременно, как поясняет тайваньский источник, Foxconn будет способствовать организации локальных производств на ключевых рынках, что должно повысить конкурентоспособность продукции. К 2023 году, напомним, компания намеревается вывести на рынок Тайваня кроссовер Model C, который будет предлагаться по цене около $35 000. Привлекательные цены компания намеревается сохранить и за пределами Тайваня, судя по всему.

Тайваньские разработчики микропроцессоров уже выразили готовность присоединиться к платформе MIH, которую Foxconn продвигает на рынке электромобилей. Помимо MediaTek, инициативу готовы поддержать Novatek, Realtek и многие другие.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают