Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Совсем недавно мы писали, что компания SiS имеет некоторые сомнения в целесообразности введения поддержки частоты шины 800 МГц для чипсетов серии SiS 655. Вчера сразу несколько сайтов распространили опровержение этой информации, поскольку заявление SiS было некорректно истолковано некоторыми падкими на сенсации британскими журналистами :).

Итак, SiS действительно не планирует вводить поддержку процессорной шины 800 МГц для существующего двухканального чипсета SiS 655. Поддержка этой частоты шины будет введена в чипсете SiS 655FX, который выйдет в третьем квартале текущего года. Надо полагать, что случится это осенью, когда впавшая в летнюю апатию компьютерная индустрия очнется, и большинство производителей наборов системной логики представят свои решения для набирающей популярность платформы Northwood D1.

Разграничить взаимную конкуренцию двухканального SiS 655FX и одноканального SiS 648FX удастся за счет смещения сроков выпуска чипсетов. Последний уже выпускается сейчас, первые материнские платы на его основе уже поступают в продажу.

реклама

Чипсет SiS 655FX будет совершенно официально поддерживать двухканальную память DDR 400, поэтому по номинальным характеристикам он не будет чем-то уступать конкурирующим двухканальным решениям. Как все окажется на практике – мы узнаем только летом или осенью...

Сейчас обсуждают