Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Фома Шилов

реклама


Большая часть защищённых смартфонов похожа на неуклюжие кирпичи, по которым время от времени можно звонить. Они неплохо справляются со своей прямой задачей, но использовать их в повседневной жизни прямо скажем неприятно и неудобно. Новый Oukitel WP17 ломает устоявшиеся стереотипы, ведь этот смартфон не только прочный, но и стильный, что позволит с лёгкостью использовать его как на модной вечеринке, так и в пыльном цеху.

Купить Oukitel WP17



Поскольку мы говорим о защищённом гаджете, то прежде всего нужно коснуться именно функциональных особенностей новинки. Итак, заявлена защита по стандартам: IP68, IP69K и MIL-STD-G810. Что это значит? Владелец смартфона может заниматься дайвингом, снимая с помощью своего телефона подводный мир. После этого бросить WP17 в песок на пляже, а если гаджет упадёт в бетономешалку, не беда, ведь для него грязь и пыль не представляют никакой опасности. В конце телефон можно уронить с высоты 1.5 метра, что также никак не отразится на его самочувствии.



И всё это работает на базе процессора MediaTek Helio G95. Это мощный 8-ядерный чип, способный разгоняться до 2 ГГц, работающий в паре с 8 Гб оперативной памяти. В довесок идёт скоростной твердотельный накопитель на 128 Гб, что позволяет забыть о проблемах с производительностью на долгие годы. Что и говорить, если большинство обычных смартфонов не могут похвастать подобными характеристиками. А ведь это ещё не всё. За автономность отвечает аккумулятор на 8300 мАч. Производитель уверяет, что этого хватит на 2 дня активной работы, при этом от нуля до 100% WP17 заряжается всего за 4 часа благодаря скоростной технологии на 18 Вт. Ну а ваши знакомые оценят по достоинству функцию обратной зарядки, что позволит им вернуть к жизни севшие батареи находясь вдали от цивилизации и розеток.



Нужно понимать, что современный смартфон, это прежде всего большой прямоугольный дисплей. Именно на основе этого компонента многие судят о качестве того или иного аппарата. Oukitel решила не экономить, установив большой экран размером 6.76 дюймов с разрешением 2400х1080р (FHD+) и соотношением сторон 20.5:9. Дисплей понравится любителям сериалов и сёрфинга в сети, радуя самых придирчивых гаджетоманов высокой частотой обновления в 90 Гц. WP17 выдаёт сочные цвета, обладает отличным уровнем яркости, обеспечивая плавную картинку без лагов.



Любителей фотографии приятно удивит основная камера на 64 Мп. Это современный мощный сенсор, способный снимать видео в разрешении 4К даже на морском дне. Доступны несколько дополнительных модулей, включая 2 Мп макро. Особый интерес может вызвать инфракрасный датчик на 20 Мп. Он получил 4 излучателя с регулировкой дальности обзора от 1 до 20 метров, что позволит видеть в темноте не хуже, чем дикая кошка. Это открывает целый спектр возможностей, а также может пригодиться для раскрытия творческого потенциала, ведь ИК сенсором могут похвастать единицы смартфонов на рынке.





WP17 построен на базе мобильной ОС Android 11 и включает все необходимые обновления и современные функции из коробки. Смартфон поддерживает 4G и включает две SIM-карты с поддержкой карт памяти до 256 Гб. Аппарат поступит в продажу 18 октября, но уже сейчас его можно получить с огромной скидкой. Так, стандартная цена WP17 составляет 399 долларов, но до 24 октября он будет доступен за 199 долларов. Торопитесь: количество единиц ограничено.

Купить Oukitel WP17

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают