Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
При этом она достигла рекордной суммы.

реклама

Подробные итоги квартала TSMC подведёт чуть позже, а пока компания отчитывается о результатах сентября, что с высокой степенью точности позволяет определить размер квартальной выручки. Если первый месяц календарной осени принёс компании около $5,4 млрд выручки, как поясняет Bloomberg, то за весь третий квартал компания выручила $14,8 млрд.

реклама

Источник изображения: Bloomberg

Сентябрьская выручка в годовом сравнении увеличилась сразу на 20%. По мнению аналитиков Bloomberg, официальный квартальный отчёт TSMC поведает об операционной прибыли ниже $5,97 млрд, заложенных в прогнозе сторонних экспертов. Компания сейчас вынуждена концентрироваться на выпуске чипов для автомобильной отрасли, которые производятся с использованием зрелых техпроцессов, и это не так выгодно, как выпуск передовых компонентов. Замедление роста рынка смартфонов тоже подрывает финансовые показатели TSMC, как считают эксперты.

Уже девятый месяц подряд сроки ожидания заказанных чипов увеличиваются – в сентябре они достигли 21,7 недели в среднем по отрасли. Полная версия квартального отчёта TSMC будет опубликована на следующей неделе. Она будет содержать статистику по соотношению используемых литографических процессов и сопровождать комментариями руководства компании.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают