Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Практика «уравниловки» будет исключена.

реклама

Агентство Bloomberg приводит комментарии основателя Huawei Technologies Жэня Чжэнфэя (Ren Zhengfei), обращённые к сотрудникам обложенной американскими санкциями компании. По его словам, в хаос Huawei после вступления в силу санкций обращена не была, а вместо этого ещё сильнее сплотилась, привлекая всё большее количество талантливых специалистов.

реклама

Источник изображения: Bloomberg

Основатель Huawei также призвал разработчиков и инженеров активнее регистрировать патенты, имеющие отношения к технологиям передачи данных в сетях связи поколения 6G. По его мнению, это позволит компании создать некоторый фундамент для дальнейшего развития и устранить возможные препятствия. Жэнь Чжэнфэй пообещал отказаться от единой системы оплаты труда в структурах Huawei по всему миру, а вместо этого предлагать привлекательный компенсационный пакет для тех специалистов, которые захотят перейти в эту компанию.

HiSilicon продолжит разрабатывать новые процессоры, как пообещал основатель материнской компании. При этом бизнес по выпуску смартфонов лишится доступа к передовым компонентам, как это уже произошло, но экономить на качестве Huawei не собирается. Ранее руководитель компании уже выражали надежду, что Huawei сможет вернуть себе былое величие на рынке смартфонов.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают