Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А там, как говорится, или ишак сдохнет…

реклама

Сайту WCCFTech удалось просмотреть видеоинтервью генерального директора Intel Патрика Гелсингера (Patrick Gelsinger), и неизбежная при переработке такого материала в текст задержка подарила блогерам богатую пищу для воскресных новостей.

реклама

Источник изображения: Intel

Один из вопросов ведущего касался условного «момента Zen для Intel», который подразумевал бы появление процессорной архитектуры, способной вернуть компании былые позиции на рынке. Либо, по крайней мере, заметно оживить конкуренцию в сегменте процессоров.

Патрик Гелсингер не упустил возможности, чтобы рассказать о преимуществах гибридной архитектуры процессоров Alder Lake, которые выйдут на рынок осенью, но реальные надежды на прорыв глава Intel связывает с некими будущими архитектурами, которые пока не покидают стен лабораторий компании. По крайней мере, он обещает «драматический шаг вперёд» с точки зрения быстродействия примерно через два года.

В серверном сегменте Intel отыграться за упущенное через три или четыре года, поэтому и здесь ставки делаются на некие перспективные разработки. По крайней мере, глава Intel признаёт, что в серверном сегменте на протяжении определённого периода компания отставала от AMD. Возвращение утраченных позиций новый руководитель Intel считает одной из приоритетных задач.

Показать комментарии (34)

Сейчас обсуждают