Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Написав почти неделю назад шуточную новость об электробритве с подключением по шине USB, я никак не мог предвидеть, что новость будет пользоваться популярностью и всколыхнет реакцию общественности. За прошедшее время я получил пару писем, развивающих тему нестандартных устройств с подключением к USB шине...

Во-первых, пресловутая бритва напомнила поклонникам мобильного телефона Motorola V70 предмет их трепетного обожания. Сравните – на фото слева упомянутая нами бритва, на фото справа – мобильный телефон:

Может быть интересно

Либо это очень качественная имитация, либо японцы действительно изобразили на этом фото телефон, желая намекнуть на существование эксклюзивной партии этих аппаратов из серии "James Bond Edition" со встроенной электробритвой :).

Во-вторых, один из наших коллег прислал нам фотографии приборов с питанием по USB шине, о которых ваш покорный слуга совершенно легкомысленно высказывался в прошлый раз. Например, на пожелание о существовании зубной щетки с электроприводом, питающимся по шине USB, находится совершенно реальный образец пресловутой зубной щетки:

Я теперь уже боюсь высказываться по поводу "Жаль, что ... в USB-исполнении не делают". Ляпнешь вот так, а потом смотришь – японцы-то эту идею уже давно воплотили в жизнь :).

Про электрочайник моей мечты я все-таки не могу с полной уверенностью сказать, что он существует, но уменьшенный прототип прибора в виде кружки с электроподогревом от USB шины действительно существует:

Температура содержимого кружки постоянно поддерживается на уровне 60 градусов Цельсия – тоже вариант автоматизации процесса чаепития :).

При такой мощной конвергенции бытовых приборов и компьютерной техники недалек день, когда будет разработан особый стандарт подключения всяких миксеров, тостеров, самоваров, пылесосов и прочих "железных" друзей человека к персональному компьютеру. И тогда всю работу по дому можно будет делать, не отрываясь от чтения новостей на любимом сайте Overclockers.ru :).

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают