Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И всё ради освоения рынка электромобилей.

реклама

К середине десятилетия Foxconn рассчитывает контролировать не менее 10% рынка услуг по контрактному производству электромобилей, среди клиентов тайваньского гиганта уже фигурируют Geely, Byton и Fisker, а наладить выпуск машин для американского рынка компания рассчитывает либо на предприятии в Висконсине, либо в Мексике.

Ещё одним шагом к достижению цели, как отмечает Bloomberg, станет создание совместного предприятия Foxconn и крупнейшего производителя электродвигателей для жёстких дисков – японской компании Nidec. Совместное предприятие будет создано до конца года, штаб-квартира расположится на Тайване.

реклама

Источник изображения: Bloomberg

Своей целью совместное предприятие видит разработку, производство и продажу тяговых электродвигателей для транспортных средств и сопутствующих компонентов силовых установок. В Nidec сегмент электромобилей считают весьма перспективным, японская компания уже добилась определённых успехов в разработке специализированных электродвигателей. Компания намеревается вложить в это направление деятельности не менее $10 млрд, а также считает вполне вероятным появление на рынке электромобилей стоимостью не более $3000.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают