Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Другими словами – старые, которые не используются при выпуске центральных и графических процессоров.

реклама

Издание Nikkei Asian Review быстро отреагировало на информацию о выявлении среди сотрудников TSMC трёх положительных результатов тестирования на COVID-19 в минувший понедельник. Как удалось выяснить японским журналистам, все эти случаи коснулись персонала предприятий Fab 2 и Fab 5 в Синьчжу. Обе используют зрелые техпроцессы для выпуска продукции, первая при этом обрабатывает кремниевые пластины типоразмера 150 мм, вторая – 200 мм.

реклама

Источник изображения: TSMC

Словом, предприятия не самые передовые, чтобы проблемы в их деятельности, которых пока нет, затронули ситуацию с поставками новейших центральных или графических процессоров. Другое дело, что в Синьчжу расположен не только исследовательский центр TSMC, но и штаб-квартира компании. Впрочем, несколько сотен сотрудников TSMC, попавших в зону риска, прошли ПЦР-тестирование с отрицательными результатами, некоторым из них процедура будет назначена повторно для исключения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

В мае вспышка COVID-19 в среде трудовых мигрантов на Тайване уже ограничила производительность предприятия King Yuan, которое занимается тестированием готовых чипов. К прежнему режиму работы оно смогло вернуться только к началу июля. Руководство TSMC очень ответственно подходит к контролю за распространением инфекции, власти острова также держат руку на пульсе обстановки вокруг крупнейшего контрактного производителя полупроводниковых компонентов в мире.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают