Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И об удачном скальпировании наверняка придётся забыть.

реклама

Не все информационные источники готовы дожидаться появления фотографий реальных образцов процессоров или ограничиваться текстовым описанием - ExecutableFix, например, публикует изображения с компьютерным эскизом процессора Raphael в исполнении Socket AM5.

реклама

Источник изображения: Twitter, ExecutableFix

На новых эскизах он обосновал необычную форму крышки теплораспределителя. По словам первоисточника, в нишах крышки разместятся конденсаторы, которым не нашлось место на оборотной стороне подложки. Также добавим, что альтернативное обозначение этого процессорного разъёма – LGA 1178. Другими словами, от штырьков на подложке AMD откажется в пользу контактных площадок, как у Intel. Со стороны материнской платы в разъёме разместятся контактные «лапки».

Источник изображения: Twitter, ExecutableFix

Предполагается, что процессоры Raphael выйдут ближе к концу 2022 года, предложат исполнение Socket AM5 и архитектуру Zen 4, поддержку памяти типа DDR5, но на первом этапе ограничатся лишь поддержкой PCI Express 4.0. Энтузиасты, оценившие дизайн крышки этих процессоров, справедливо заявили, что снимать эту крышку в домашних условиях будет весьма непросто.

Показать комментарии (17)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают