Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но Ampere пока застрял на отметке в 4%.

реклама

Представителям Bank of America недавно удалось пообщаться с главой NVIDIA, финансовым директором компании и штатным специалистом по связям с инвесторами. Это интервью породило ряд интересных тезисов, которыми мы бы хотели поделиться на страницах новостной ленты.

реклама

Источник изображения: PC Watch

Во-первых, представители NVIDIA выразили сожаление, что дефицит компонентов мешает видеокартам поколения Ampere распространяться по рынку с той же скоростью, что и Turing, и Pascal. Зато средние цены реализации внутри поколения растут быстрее, чем в случае с предшественниками. По оценкам экспертов Bank of America, с выходом нового поколения игровых видеокарт средняя цена реализации в случае с продукцией NVIDIA ежегодно увеличивается в среднем на 10-15%.

Во-вторых, как отметил основатель и глава NVIDIA, если геймер в предыдущем поколении покупал видеокарту серии xx60, то в следующем он наверняка поднимется на ступень выше до xx70. В целом, по статистике NVIDIA, каждое новое поколение видеокарт марки толкает до 40-60% владельцев видеокарт GeForce на модернизацию. Семейство Ampere в этом отношении пока формирует лишь 4% пользовательской базы, поэтому у него есть хороший потенциал роста.

Показать комментарии (33)

Сейчас обсуждают