Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А также о существовании двух разных Корей.

реклама

Корпорация Intel своим новым уведомлением озадачила тех, кто не оставляет их без внимания. Во-первых, она почему-то только сейчас спохватилась, вспомнив о существовании не только Южной, но и Северной Кореи. Во-вторых, она случайным образом раскрыла, что часть её продукции проходит сборку и тестирование именно в Южной Корее.

реклама

Источник изображения: Intel

До недавних пор на упаковке продукции Intel корейского происхождения страна была указана без лишней конкретики – просто Корея. С этого воскресения клиенты Intel должны начать получать упаковку нового образца, которая упоминает именно о Южной Корее в качестве страны происхождения содержащейся в ней продукции.

Что интересно, уведомление охватывает широкую номенклатуру продукции Intel, среди которой упоминаются мобильные и настольные процессоры, хотя чаще всего встречаются программируемые матрицы FPGA. Традиционно упаковкой и тестированием чипов Intel занимались предприятия в Китае, Вьетнаме и Малайзии. Похоже, что у компании есть подрядчик и на территории Южной Кореи, хотя ассоциировать его с Samsung Electronics вряд ли имеет смысл.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают