Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Все силы будут брошены на электромобили.

реклама

Вьетнамский конгломерат Vingroup занимается разными видами деятельности, его интересы простирались от сферы недвижимости до выпуска смартфонов, телевизоров и автомобилей. На страницах нашего сайта смартфоны Vsmart не раз упоминались – поставки были налажены и в нашу страну. Теперь Nikkei Asian Review сообщает, что производство смартфонов и телевизоров под маркой Vsmart (она же VinSmart) будет прекращено.

реклама

Источник изображения: Nikkei Asian Review

По всей видимости, запущенный в 2018 году бизнес не оправдал надежд владельцев, потому что даже на родном вьетнамском рынке продукция VinSmart не позволила компании подняться выше четвёртого места и 10% сегмента смартфонов. Все гарантийные обязательства по уже реализованной продукции будут исполнены, а вот точных сроков окончательного завершения производства смартфонов и телевизоров Vingroup не называет.

Внимание конгломерта будет переключено на выпуск электромобилей, которые марке VinFast поможет создавать отраслевой гигант Foxconn. Дебютная модель электромобиля VinFast появится в ноябре текущего года. Бренд планирует выйти на американский рынок и даже организовать локальное производство в США.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают