Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Дальше будет только хуже?

реклама

В конце марта корейская компания Hyundai Motor уже была вынуждена заявить, что остановит крупнейшее автосборочное предприятие в Ульсане на период с пятого по тринадцатое апреля из-за нехватки полупроводниковых компонентов. Корейский гигант держался в этом смысле дольше многих конкурентов, поскольку располагал многомесячным запасом необходимых микросхем. Предприятие в Ульсане способно ежегодно выпускать по 311 тысяч машин.

Теперь к нему присоединяется и предприятие в Асане, как отмечает Reuters. Его годовая мощность соответствует 300 тысячам машин в год, лишь слегка уступая предприятию в Ульсане.

реклама

Источник изображения: Reuters

Производство будет остановлено на два дня с начала следующей недели, причина не скрывается производителем – это нехватка определённых компонентов. Больше всего страдает американская автомобильная промышленность, хотя бы в силу своей удалённости от мест производства полупроводниковых компонентов, которые теперь не только производятся в недостаточных количествах, но и поставляются с перебоями из-за последствий «торговой войны» с Китаем.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают