Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Жить в новых условиях придётся до мая или июня.

реклама

Информация об угрозе перебоев с водоснабжением на Тайване публикуется уже не первый раз с начала года, но теперь ресурс Nikkei Asian Review со ссылкой на комментарии тайваньских властей сообщает, что с начала апреля им придётся перейти к решительным действиям.

реклама

Источник изображения: TSMC

Ранее угроза отключений от водоснабжающей системы острова грозила только местным фермерам, но с первой половины апреля вода начнёт подаваться по графику и в центральные районы Тайваня, где расположены многие предприятия по производству полупроводниковых чипов и ЖК-дисплеев. В часть районов подача воды будет прекращаться каждые вторник и среду, остальные не будут получать воду в четверг и пятницу. TSMC располагает предприятиями в этой части Тайваня, как данные ограничения скажутся на её деятельности, пока не уточняется.

Производители компонентов постараются подстраховаться от перебоев с водой, заключив контракты на её подвоз цистернами, некоторые начали бурить скважины. Компании, выпускающие ЖК-дисплеи, изначально располагают резервуарами, воды в которых хватит на десять дней работы. Увеличивается доля повторно используемой технической воды, которая подвергается очистке после первичного цикла.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают