Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Здесь очень много клиентов.

реклама

На подготовку инженера, способного работать с литографическим оборудованием, использующим сверхжёсткое ультрафиолетовое излучение (EUV), уходит около полутора лет, как признаётся производитель сканеров ASML. Именно по этой причине в августе прошлого года компания из Нидерландов открыла новый учебный центр на Тайване, поскольку здесь сосредоточена немалая часть её клиентов. Подготовкой специалистов в этом учебном центре занимались 14 наставников, он рассчитан на обучение 360 инженеров в год.

Как отмечает DigiTimes, до конца года ASML увеличит штат представительства на Тайване на 600 человек до 3400 специалистов. Помимо прочего, они облегчат взаимодействие с местными клиентами, которые будут использовать литографическое оборудование ASML в своей производственной деятельности.

реклама

Источник изображения: ASML

Пандемия показала, что важно иметь локальных специалистов по ремонту и наладке оборудования, поскольку из-за карантина зарубежные сотрудники не могли посещать Тайвань в оперативном режиме. Некоторые компании использовали для решения технических проблем гарнитуры дополненной реальности – удалённые специалисты подсказывали представителям клиента, как устранить ту или иную проблему в масштабе реального времени.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают