Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Данные за 2020 год пока готовы не по всем направлениям, но прогресс очевиден.

реклама

Февральская редакция презентации для инвесторов на сайте AMD уже успела продемонстрировать данные об изменении доли компании на рынке клиентских процессоров в 2020 году, поскольку опирается на январскую статистику Mercury Research. Данные этого аналитического агентства гласят, что прошлый год AMD завершила с долей рынка в 19,1%. От себя компания добавила, что настольные процессоры Ryzen 5000 в первый же квартал после своего анонса достигли рекордных объёмов продаж, а мобильные процессоры Ryzen в четвёртом квартале прошлого года достигли рекордных объёмов продаж в натуральном выражении.

реклама

Источник изображения: AMD

В сегменте дискретной графики AMD опирается на данные Jon Peddie Research за февраль, которые упоминают только долю рынка, принадлежавшую компании по итогам 2019 года. Она достигла 26,6%, и это лишь на одну десятую процента больше, чем в 2018 году. Собственная статистика AMD гласит, что в четвёртом квартале прошлого года объёмы продаж настольных видеокарт существенно выросли, а серия Radeon RX 6000 стала самой продаваемой в своём ценовом сегменте за всю историю компании.

Серверный сегмент пока демонстрирует статистику только за 2019 год, когда по версии IDC доля AMD достигла 8%, но в четвёртом квартале прошлого года компания добилась рекордной выручки от реализации серверных процессоров. Как отмечали на квартальной конференции представители AMD, её доля в общей выручке достигла впечатляющих 19%.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают