Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ответ на Intel Alder Lake будет скромным, но адекватным.

реклама

Попытки основателя канала RedGamingTech воздержаться от подачи информации через YouTube были обречены на провал, поскольку активно накапливаемая информация о планах AMD и NVIDIA требовала выхода, поэтому очередной ролик на указанном канале на протяжении двадцати минут готовил аудиторию к не совсем радужному будущему.

реклама

Источник изображения: VideoCardz

Впрочем, если говорить именно о сегменте центральных процессоров, то в отношении семейства AMD Warhol есть две новости. Плохая, возможно, заключается в том, что они появятся не ранее четвёртого квартала текущего года. Хорошей же новостью можно считать то, что они с высокой степенью вероятности окажутся совместимы с разъёмом Socket AM4. Архитектура вычислительных ядер останется прежней – Zen 3, максимальное количество ядер – тоже, шестнадцать штук. Прирост быстродействия по сравнению с Ryzen 5000 будет не очень большим, так что чудес ожидать от семейства Warhol не следует.

В отношении серверных процессоров Genoa с архитектурой Zen 4 сообщается, что они получат до 96 ядер. Удельный прирост быстродействия ограничится 20%, а поддержка DDR5 позволит устранить некоторые узкие места в производительности платформы, присущие предыдущим поколениям процессоров.

Показать комментарии (66)

Сейчас обсуждают