Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Видеокарта себя проявила умеренно, она подлежит замене на более перспективный вариант.

реклама

Все причитания по поводу отсутствия у российских оверклокеров доступа к новейшим комплектующим статистика двух последних дней нивелирует, поскольку Olegdjus объединил в своей тестовой системе видеокарту GeForce RTX 3080 серии TUF Gaming марки ASUS и центральный процессор AMD Ryzen 9 5950X, который охлаждался водоблоком.

реклама

Источник изображения: HWBot, Olegdjus

Именно центральный процессор в значительной степени способствовал успеху эксперимента, поскольку он разогнался до 4.9 ГГц, а вот видеокарта в своём штатном состоянии серьёзных оверклокерских способностей не продемонстрировала. Автор эксперимента убеждён, что GeForce RTX 3080 с тремя разъёмами дополнительного питания после установки водоблока позволит ему продвинуться дальше.

Источник изображения: HWBot, Olegdjus

В модельном зачёте первое место GeForce RTX 3080 заняла в четырёх выделенных красным тестовых приложениях, в серии 3DMark Fire Strike россиянин немного уступил бразильскому сопернику, заняв второе место в двух дисциплинах из трёх.

Источник изображения: HWBot

Это не единственное достижение представителей российской команды, об успехах другого нашего соотечественника мы расскажем в отдельной публикации.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают