Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пришла пора жить будущим.

реклама

Квартальный отчёт Intel ещё подвергнется более подробному анализу, но безжалостные законы жанра неумолимо требуют «испортить аппетит» описанием поверхностных впечатлений от знакомства с иллюстративным материалом. В презентации к квартальному анонсу, которая теперь приведена в соответствие с новым корпоративным стилем, компания неожиданно заявила о превосходстве своих будущих продуктов.

реклама

Источник изображения: Intel

По крайней мере, составители документа убеждены, что представляемые в последующие два года изделия Intel позволят ей лидировать в соответствующих сегментах рынка. В этом качестве, как следует из презентации, упоминаются 10-нм потребительские процессоры Alder Lake и 10-нм серверные процессоры Sapphire Rapids, поставки которых в виде инженерных образцов начнутся уже в этом году. Напомним, что анонс процессоров Alder Lake-S состоится во второй половине следующего года.

Говоря о судьбе других 10-нм продуктов, Intel упоминает о начале поставок дискретной графики DG1 – она, как и было обещано, применяется в ноутбуках. Образцы дискретной графики DG2 уже функционируют в лабораториях компании. Серверные процессоры Ice Lake-SP, похоже, проскальзывают в графике анонсов на следующий год, поскольку в текущем квартале они только пройдут квалификационные испытания, а в массовых количествах начнут поставляться только в первом квартале 2021 года.

Не стесняется Intel заявить и о лидерстве своих 7-нм продуктов, которые привязаны в графике анонсов к 2023 году. При этом для компании не имеет значения, будет ли она их выпускать самостоятельно, либо привлечёт к этому подрядчиков. График анонса новых продуктов до 2023 года включительно Intel считает предсказуемым. Акции гиганта после публикации отчёта подешевели на 10%, но о других факторах, повлиявших на это, мы поговорим в отдельном материале.

Показать комментарии (36)

Сейчас обсуждают