Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware BESS

реклама

Всем известно, что изобретение беспроводной мыши было большим достижением. Однако с этим типом грызунов тоже оказалось не всё так гладко:

  • батареи имеют свойство быстро разряжаться;
  • встроенный шарик + масса батарей делают эти мыши тяжелыми и неудобными.

Помнится, у автора была мышь , так именно второй фактор имел место, т.к. первый я прочувствовать не успел :) Пришлось быстренько заменить на оптическую, от Microsoft. Легкая, удобная, стоит чуть дешевле, но…с проводом :( так что удобно устроившись на диванчике снова стало невозможно управлять просмотром видео на ПК, опять провод путается среди остальных и тянет мышь вниз со стола. Дилемма выбора, однако!

реклама

Однако эти вышеописанные досадные моменты не относятся к тем мышкам, которые кроме того, что беспроводные, так еще и оптические. Это, конечно, очень хорошие и удобные продукты в своём классе.

Logitech Corporation создала стильную, перезаряжаемую, беспроводную мышь для ПК (поддержка как MAC’ов, так и PC).

MX 700 Cordless Optical Mouse имеет прекрасную форму, окрашена в черный и серебряный цвета. Так вот о подзарядке. Осуществляется она, собственно, посредством USB шины (вот уж до чего уникальная и практичная штука!). Происходит это в моменты отсутствия приема-передачи полезного сигнала по перемещению мыши, т.е. когда Вы её не используете. Есть для этих целей специальный приёмник сигнала, подсоединенный через транзистор, расположенный между USB и источником сигнала. Полная подзарядка осуществляется за два часа. При этом, док-станция (зарядка) должна находится на расстоянии минимум 20 см. от других электроприборов. Это требование связано с возможной интерференцией и прочими наводками от др. сигналов.

Отличный бесхвостый грызун, на мой взгляд. Кажется, он лишен многих проблем, связанных с использованием мышей. Однако же, цена…$79, – это единственный, но большой недостаток устройства. Всем желающим обзавестись новинкой и пополнить количество продвинутых и новомодных железок у себя дома – рекомендую посетить сайт Logitech.

Сейчас обсуждают