Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Bezone

реклама

С задачей организации правильной вентиляции корпуса сталкивался практически любой пользователь, которому важна стабильность работы компьютера и отдельных его узлов. Зачастую, вместе с понижением температуры, поставленные на вдув и выдув вентиляторы приносят и значительный уровень шума. Получается эдакий обмен шила на мыло: вместо постоянного беспокойства за состояние своего компьютера, Вы на свою голову получаете назойливое жужжание. Дабы решить эту проблему, компания Cobalt3 предлагает воспользоваться своей новой разработкой - устройством под названием Pyramid 2.

Основные характеристики устройства:

  • Размер: 3.75 x 3.75 x 2.5см (ШxДxВ)
  • Диапазон рабочих температур: от 0°C до 50°C
  • Напряжение питания: 12В
  • Поддержка 6 вентиляторов общей мощностью до 24Вт

реклама

Как уже стало понятно из краткого описания Pyramid 2, его основной задачей является управление вентиляторами Вашего компьютера. Скорость их вращения напрямую зависит от данных, получаемых температурным датчиком устройства. Вот тут-то самое время перейти к внешнему виду Pyramid 2.

Как следует уже из названия, при разработке устройства инженерами Cobalt3 была выбрана пирамидальная форма корпуса, в одном из углов которого, собственно, и расположен температурный датчик. Разместив пирамидку в наиболее греющейся области корпуса компьютера, можно добиться поддержания там оптимального теплового режима. Впрочем, корпус не является единственной привлекательной особенностью Pyramid 2. Отдельного упоминания заслуживает прозрачный пластик, из которого сделано все устройство. Благодаря наличию внутри него яркого светодиода, можно с легкостью сэкономить на катодных лампах. В тоже время, подсветка играет в данном случае и сугубо утилитарную роль: при чрезмерно высокой температуре внутри корпуса или повреждении своего процессора, Pyramid 2 просто-напросто не включит ее, просигнализировав пользователю о наличии определенных проблем. В таком режиме все подключенные к пирамидке вентиляторы будут работать на полную мощность.

Установка Pyramid 2 происходит как нельзя просто. Первым делом необходимо тщательно выбрать место его расположения. Обезжирив небольшую площадку на поверхности корпуса смоченным в спирте тампоном (также входящим в комплект поставки), необходимо приклеить пирамидку и подключить к ней вентиляторы. С этого момента можно наслаждаться относительно оптимальным режимом работы ветродувов компьютера.

Приняв во внимание необычную форму устройства и столь же непривычный способ его работы, я без каких-либо душевных смятений готов порекомендовать Вам обзавестись Pyramid 2. По крайней мере, свои 45.95 US$ эта пирамидка отрабатывает на все 99% :)

Источник: Modfactor.com

Популярные статьи

Сейчас обсуждают