Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Кому война, а кому и мать родная.

реклама

Американские власти не скрывают своих намерений запретить китайской SMIC доступ к современным технологиям и оборудованию, поскольку подозревают её в связях с китайским военным сектором. Доказательства усиленно ищутся, и можно не сомневаться, что они будут обнаружены, даже если это удивит саму SMIC. Прочие контрактные производители полупроводниковых изделий наверняка выиграют от постепенного ухода SMIC с рынка, хотя пока компания и не претендует на место в пятёрке лидеров.

Зато там давно прописалась тайваньская UMC. Как отмечает издание DigiTimes, возросший спрос на услуги компании заставил её задуматься о повышении цен на 2021 год, поскольку уже сейчас обрабатывающие кремниевые пластины типоразмера 200 мм предприятия UMC загружены заказами полностью.

реклама

Источник изображения: UMC

Повышение цен не только принесёт дополнительную прибыль UMC, но и позволит немного перераспределить заказы между компанией и её конкурентами. Расширение производства и освоение новых технологий требуют серьёзных инвестиций, а наличие высокого спроса позволяет компании больше заработать на финансирование соответствующих программ.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают