Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Когда Huawei мало.

реклама

Когда американские власти ввели санкции против Huawei Technologies, чьё подразделение HiSilicon являлось клиентом китайской компании SMIC, последняя выразила готовность подчиниться требованиям законодательства США. Дело в том, что этот китайский контрактный производитель в технологическом отношении зависит от американского оборудования, технологии и программного обеспечения, поэтому «вставать в позу» в такой ситуации ему невыгодно.

Агентство Reuters вчера сообщило, что представители американского военного ведомства предложили властям США ввести санкции в отношении SMIC, поскольку последняя подозревается в сотрудничестве с китайским военным сектором. Представители SMIC подобные обвинения опровергают.

реклама

Источник изображения: SMIC

Пока вопрос о введении санкций в отношении SMIC со стороны США ещё решается, но представителей компании такие новости не радуют. Потерять Huawei в качестве клиента – это одно, а полностью лишиться возможности развиваться без доступа к импортируемым технологиям – это совершенно другое. В этом году SMIC активно привлекала капитал под расширение производства и освоение новых литографических технологий. Помогали компании деньгами и китайские власти, которые заинтересованы в развитии местной полупроводниковой отрасли.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают