Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Bezone

реклама

Каких только мышиных ковриков мы ни видели в последние несколько лет: пластиковые, матерчатые, резиновые, даже стеклянные! И все бы ничего, но с каждым годом производители упорно стремятся сделать пристанище нашего любимца все более "капитальным". Коврик для мыши от компании CoolerMaster и назвать-то таковым - язык не повернется. Скорее - это танкодром. Свой, личный, настольный. Все дело в том, что материалом для его изготовления послужил алюминий!

Впрочем, одним лишь материалом странности не заканчиваются. Coolermaster AMP-U01 имеет шестиугольную форму и толщину 3мм, что несколько затрудняет его перемещение. К подошве этого куска алюминия прикреплены шесть резиновых ножек. Длина коврика составляет около 23 см.

реклама

Сколь странно бы это ни звучало, но испытания, проведенные как с довольно капризной оптической мышью, так и с обыкновенной - механической, закончились вполне удачно. Грызуны перемещались плавно, без каких-либо рывков или проскальзываний. С учетом того, что общее количество ковриков CoolerMaster AMP-U01 Aluminium Mousemat , выпущенных в честь десятилетия существования этой компании, не превышает 5000, я с удовольствием приму один из них в дар - пишите :)

Источник: AusPCWorld.com

Сейчас обсуждают