Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Деньги должны оставаться в семье.

реклама

Намерения SoftBank выгодно реализовать часть активов ARM с привлечением NVIDIA в последние дни активно обсуждались на уровне слухов, но не следует забывать, что вероятная сделка является лишь одной из многих, направленных на пополнение бюджета японской корпорации. В совокупности, SoftBank рассчитывает выручить от продажи активов около $42,5 млрд, чтобы не только покрыть убытки от инвестиций в WeWork и Uber, но и продолжить выкуп собственных акций в соответствии с намеченным ранее планом.

Важно уточнение делает в этом вопросе Reuters. С начала июля по этот понедельник SoftBank удалось потратить на выкуп акций $3,8 млрд. Всего с марта на аналогичные нужды было потрачено $9,5 млрд. В обозримом будущем на выкуп собственных акций SoftBank потратит ещё около $14 млрд.

реклама

Источник изображения: Reuters

По сути, японская корпорация распродаёт сторонние активы, чтобы вложиться в собственные акции. Состоится ли сделка с NVIDIA, которая снова сделает SoftBank одним из крупных акционеров этого разработчика графических процессоров, пока сказать сложно. Для этого нужно знать, какие цели для руководства SoftBank являются приоритетными.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают