Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware BESS

реклама

Круглые кабели для подключения устройств с интерфейсом IDE стали внезапно весьма распространенными в оверклокерских кругах. А все потому, что они помогают улучшить циркуляцию воздушных потоков внутри корпуса вашего компьютера. А это, в свою очередь, означает, что ни процессор, ни чипсет, ни винчестер уже не будут так греться, как до замены стандартных кабелей. Но, несмотря на обилие продуктов этой категории, сегодня становится трудно различать продукты качественные от тех, которые только выглядят как таковые. Сегодня рассмотрим продукцию Vantec.

Начнем обзор с того, что отвлечемся от тех мифов, которые сегодня бытуют среди людей по поводу использования продукции такого рода. А именно:

реклама

  • порча данных при передаче;
  • снижение производительности устройств, подключенных таким способом.

Специалисты, которые использовали такие кабели с того самого момента, когда они только появились и знают толк в такой продукции, утверждают, что никаких внезапных ухудшений производительности не наблюдалось, ну и, конечно, все байты передавались без потерь :) Как видно на фотографиях, кабели покрыты серебристой оплеткой и прозрачным пластиком. Существуют круглые кабели как для IDE так и для FDD устройств.

Установка:

Устанавливать кабели ничуть не труднее чем обычные. Только лишь подключите их, как нормальные кабели.

Выводы:

Эти кабели (продукция Vantec) способны удовлетворить потребности оверклокера и не только.

Они не перекручиваются, достаточно просто устанавливаются (нет никаких защелок крепления, как на некоторых широких кабелях), способствуют улучшению циркуляции воздуха внутри компьютера, устраняют тот беспорядок, что часто царит внутри корпуса.

Сейчас обсуждают