Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Luxshare попытается догнать Foxconn.

реклама

Крупнейшим производителем наушников AirPods является компания Luxshare, основанная бывшим рабочим сборочного конвейера другого известного подрядчика Apple. До июня этого года Luxshare пыталась договориться о покупке Catcher Technology - второго по величине производителя металлических корпусов для мобильных устройств в мире. Как сообщает Nikkei Asian Review, переговоры не увенчались успехом, и Luxshare потратила деньги на покупку одного из предприятий Wistron в Китае, на котором производились iPhone.

реклама

Источник изображения: Caixin Global

Сумма сделки оценивается в $472 млн, она ещё должна пройти серию согласований, прежде чем будет закрыта к концу года. Luxshare получит возможность перенять у Wistron опыт производства iPhone. Предполагается, что после продажи предприятия на востоке КНР у Wistron не останется действующих производство по выпуску iPhone на территории страны. Компания продолжит выпускать iPhone для Индии на своём локальном предприятии.

Объёмы производства iPhone силами Wistron сильно уступали показателям Foxconn и Pegatron. Компания Apple пытается превратить Luxshare в сильного партнёра с универсальным ассортиментом выпускаемой продукции, который позволил бы добиваться в переговорах с Foxconn более выгодных для заказчика условий.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают